Новости Перми за Апрель 2012

2 апреля, 11:09
В Перми названы победители всероссийских соревнований по плаванию

С 29 по 30 марта в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь» прошли третьи всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова.

В соревнованиях приняло участие 274 спортсмена из 26 регионов Российской Федерации. За два дня было разыграно 26 комплектов медалей среди мальчиков 1998-99 годов рождения и девочек 2000-2001 годов рождения. Поздравительную телеграмму в адрес организаторов и участников соревнований направил депутат Государственной думы РФ, трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, - сообщили в городском спорткомитете.

На соревнованиях присутствовали победители и призёры Олимпийских игр: Александр Попов (плавание), Александр Тучкин (гандбол), Сергей Чепиков (биатлон), Мурат Карданов (греко-римская борьба), Игорь Лавров (гандбол), Лев Воронин (гандбол), Владимир Сельков (плавание), Владислав Куликов (плавание), Александр Третьяков (греко-римская борьба), Любовь Брулетова (греко-римская борьба), Наталья Корастылёва (лыжные гонки).

По итогам двухдневной борьбы трёхкратными победителями турнира стали: Малова Арина (Самарская область), Дунаева Карина (Нижегородская область), Ларин Роман (Пензенская область), Круть Ярослав (Свердловская область).

Лучшими спортсменами соревнований признаны - Пугачёва Анна (ХМАО) и Мухаметзянов Эмиль (Республика Татарстан).

Представительница Перми Варвара Симонова (плавательный бассейн «БМ», тренер Исупов Роберт Николаевич), стала победительницей на дистанции 100 метров вольным стилем и завоевала два «серебра» (200 метров вольным стилем и 200 метров комплексом).

Виновник торжества Владимир Сельков лично вручил специальные призы Маловой Арине и Ларину Роману, которые стали победителями на дистанции 200 на спине.